Заседание городского штаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции провел 27 октября и.о.главы администрации Сарова Сергей Лобанов. 

Чтобы разгрузить коечный фонд в КБ-50, муниципалитет предоставил  для временной изоляции часть помещений временного проживания на ул.Менделеева,62. Там поселят больных с бессимптомной формой коронавирусной инфекции, которых нельзя изолировать на дому, поскольку они постоянно проживают в общежитиях. Поступающие граждане будут получать бесплатное питание и находиться под постоянным наблюдением, в случае ухудшения состояния, направляться обратно  в КБ-50.

Также штаб обеспокоен качеством соблюдения профилактических норм горожанами. Крайне важно, чтобы контакты минимизировали пожилые люди, для которых коронавирус представляет особую опасность.

«Впереди у нас выходные и ноябрьские праздники, на которые многие планируют массовые мероприятия, некоторые даже берут туристические путевки, — рассказал и.о.главы администрации Сарова Сергей Лобанов, — я убедительно прошу всех отказаться от выездов за пределы города и максимально снизить число контактов. Сейчас мы находимся очень близко к тому порогу, за которым начинается возвращение карантинных ограничений, если личная ответственность каждого не возобладает над желанием общаться и развлекаться, эти ограничения могут вернуться очень быстро». 

Источник: adm-sarov.ru

Добавить комментарий