В онлайн-конкурсах, которые проводит Единый интернет-портал городов ЗАТО атомной промышленности, с каждым днем все больше участников. Жители Северска, Новоуральска, Зеленогорска, Заречного, Трехгорного, Лесного, Сарова и Озерска уже прислали свои фотографии, сделанные в памятных местах родных городов. Познакомиться с участниками и посмотреть на парки и скверы, водоемы и арт-объекты закрытых городов можно на страничке конкурса «ЗАТО все рядом».

Все больше участников и во втором онлайн-состязании. В копилке кулинарного конкурса «Попробуй атом на вкус» уже восемь рецептов и фотографий любимых блюд жителей городов ЗАТО. Есть там и аппетитные пироги, и закуски, и даже рецепт домашнего адыгейского сыра.

Присоединиться к онлайн-состязаниям просто. До 30 октября жители городов ЗАТО атомной промышленности могут прислать фотографии с кратким описанием или рецептом на сайт zato.tv. Со 2 по 10 ноября на интернет-портале будет организовано голосование, в результате которого в каждом из конкурсов определятся по трое призеров. В качестве подарков они получат фитнес-браслет, беспроводные наушники, внешний аккумулятор, блендер, сковородку и фильтр-кувшин.

Отметим, что эти конкурсы проводятся в рамках проекта модернизации Единого портала городов ЗАТО атомной промышленности, который в 2020 году был поддержан Общественным советом Госкорпорации «Росатом».

Добавить комментарий