В Озерске состоялся ряд мероприятий, приуроченных к Международному дню слепых.

Мероприятия, призванные обратить внимание на людей, потерявших зрение и оказавшихся в трудной жизненной ситуации, стали в Озерске традицией, они проводятся здесь третий год.

В читальном зале ЦГБ состоялась областная конференция «Кто поможет человеку с белой тростью. Озёрск – город новых возможностей». На ней был поднят актуальный вопрос о доступной среде для людей с ослабленным зрением, который вместе обсуждали специалисты сферы культуры, образования и социальной защиты. Кроме этого, к мероприятию открылась выставка творческих работ «Мир на кончиках пальцев».

Как сообщили в пресс-службе администрации Озерского городского округа, в этот же день озерчане с ограниченными возможностями здоровья приняли участие в акции «Темный мир - он полон красок». В Детском парке была развернута концертная площадка, где выступили творческие коллективы города.

К собравшимся обратилась заместитель председателя Собрания депутатов Валентина Сылько: «В Озерском городском округе достаточно развит общественный сектор, в него входит и местное отделение Всероссийского общества слепых. Здорово, что у нас есть активные люди, неравнодушные к этой организации, - они пытаются вывести тех, кто нуждается в общении и поддержке, из четырех стен.».

Со своей стороны, хочу заверить, что власти округа всегда будут относиться с пониманием к проблемам инвалидов и вместе с ними искать пути решения этих проблем

Добавить комментарий