Об этом говорится на сайте Сибирского Федерального научно-клинического центра ФМБА России. Он вошёл в перечень федеральных учреждений, оказывающих высокотехнологичную медпомощь, сообщает Городской портал «В Томске».

Приказом ФМБА России северскому научно-клиническому центру выделено 652 объёма высокотехнологичной медпомощи по профилям: абдоминальная хирургия, акушерство и гинекология, нейрохирургия, онкология, офтальмология, травматология и ортопедия.

«Решением комиссии по разработке территориальной программы ОМС в Томской области для СибФНКЦ ФМБА России выделены объёмы высокотехнологичной медицинской помощи, включенные в базовую программу обязательного медицинского страхования в количестве 160 законченных случаев. Это позволит прооперировать большее количество пациентов на территории региона, чем в предыдущие годы. Кроме того, пациентам не нужно будет ездить за данными видами помощи в Москву или Санкт-Петербург», — говорится в сообщении.

Отмечается, что специалисты медучреждения применяют уникальные и новейшие технологии, что позволяет оказывать медпомощь на достойном и самом современном уровне. Отделения и операционные оснащены высокотехнологичным оборудованием.

«Получение квот на оказание высокотехнологичной медпомощи является позитивным толчком для развития различных направлений в области. К нам на лечение смогут направлять пациентов из соседних территорий, где подобный вид высокотехнологичной помощи не оказывается», — отметил гендиректор СибФНКЦ ФМБА России Виктор Воробьёв.

Фото: kolchanovo.uspb.ru

Добавить комментарий