09 февраля 2015 года ФГБУ СибФНКЦ ФМБА России вошёл в перечень федеральных учреждений, оказывающих высокотехнологичную медицинскую помощь по профилям: абдоминальная хирургия, акушерство и гинекология, нейрохирургия, онкология, офтальмология, травматология и ортопедия. Об этом сообщает портал «vseverske.info».

Специалисты СибФНКЦ ФМБА России применяют уникальные и новейшие технологии, что позволяет оказывать медицинскую помощь на достойном и самом современном уровне. Отделения и операционные оснащены высокотехнологичным оборудованием.

«Получение квот на оказание высокотехнологичной медпомощи является позитивным толчком для развития различных направлений в области. К нам на лечение смогут направлять пациентов из соседних территорий, где подобный вид высокотехнологичной помощи не оказывается» - сообщил источнику гендиректор СибФНКЦ ФМБА России Виктор Александрович Воробьёв.

Для обеспечения доступности в получении высокотехнологичной медицинской помощи для пациентов Томской области организован приём специалистов, главных внештатных специалистов Департамента здравоохранения Томской области. Иногородним пациентам необходимо высылать документы для рассмотрения по эл. почте: osokinatn@med.tomsk.ru.

Фото: www.uchise.ru

Добавить комментарий