В Заречном проходит 1 тур полуфинального этапа XIV первенства России детско-юношеской баскетбольной лиги среди команд юношей. В соревнованиях принимают участие команды из Ярославля, Томской области, Ханты-мансийского автономного округа и Заречного. Об этом сообщает информационный портал «Город-Z».

В первой игре встретились команды «Университет-Югра» из Сургута и томский «Универсал-ЦСП». Со счётом 83:60 победила команда Югры. Во второй игре борьба за очки шла между ярославским «Юнибаскетом» и «Союзом-СДЮСШОР» из Заречного.

Матч с командой из Ярославля складывался для зареченцев нелегко, уже на первых минутах соперники взяли инициативу в свои руки и открыли счет. Весь стартовый период гости оставались в лидерах. И в остальных десятиминутках ярославцы только увеличивали разницу в счёте.

Как ни старался «Союз» догнать соперников, сократить разрыв удалось только к концу четвёртой четверти. Итог игры - 64:54 в пользу «Юнибаскет».

«Мы можем играть намного интереснее, намного сильнее. Но это был стартовый матч дома, спортсмены переволновались, поэтому именно в первой четверти очень много уступили команде соперника», - цитирует источник генерального менеджера баскетбольного клуба «Союз» Сергея Мостовщикова.

Впереди у зареченского «Союза» еще две встречи в рамках полуфинала Первенства России - с командами из Сургута и Томска.