В Северске 15 представителей Сибирского химического комбината прошли обучение, в рамках реализации Президентской программы по повышению квалификации инженерных кадров на 2012-2014 годы.

Инженеры-ядерщики занимались по программе «Вывод из эксплуатации объектов ядерной энергетики», которая входит в одно из приоритетных направлений модернизации и технологического развития экономики России.

Обучающую программу разработали с учетом специфики атомной отрасли. Она состоит из трех модулей, которые формируют компетенции по проектированию технологических процессов вывода объектов ядерной энергетики из эксплуатации, разработке методологии вывода уран-графитовых реакторов из эксплуатации, переработке радиоактивных отходов.

«После окончания обучения инженеры Сибирского химического комбината получили удостоверения о повышении квалификации. Также ряд слушателей направлен для прохождения следующих ступеней Президентской программы - стажировки в ведущих исследовательских и инжиниринговых центрах на территории РФ и за рубежом», - сообщает пресс-служба топливной компании «ТВЭЛ».

Фото:www.politsib.ru

Добавить комментарий